Божья зима

Для чего-то Бог придумал зиму,
Ведь она несёт в себе благое что-то,
Чтобы каждый человек на свете,
Отогрел теплом своим душу кого-то.

Чтобы в своих теплых ладонях,
Холодные руки дыханием оттаял,
И укутал связанным шарфом
Того, кого холод ранил.

Налить горячий чай в чашку,
Подать тому, кто нуждается в тишине,
Когда слова в уютной обстановке,
Совсем не важны ни тебе, ни мне.

И с полуслова мы друг друга понимаем,
Ведь Бог придумал зиму не просто так,
В чьем-то сердце Он огонек зажигает,
И людей от тьмы так спасает.


Рецензии
Камилла, здравствуй.
Теперь я тоже понимаю, что счастливым можно быть в любой природный сезон; самое главное, чтобы уютно было дОма, в окружении добрых людей!
С уважением,

Никита Счастливцевъ   04.12.2024 11:43     Заявить о нарушении
Это самое важное- уют в доме)

Камилла Шашаева   04.12.2024 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →