Дождик

Шёл дождик
Шёл и шёл
Но не уходил
Надо было бы его спросить
"Куда идёшь?"
Но я не спросил
Он всё шёл и шёл
Казалось на месте
И я пошёл с ним
Пошли мы вместе
Идёт он за мной
Я за ним
Я иду один
И он, вроде бы, один
Куда не поверну
Он уже тут
Остановлюсь, а он продолжает идти
Экий плут
Разошёлся так - ничего не видно
Да, собственно, зачем
Это очевидно
Друг за другом мы
Хоть на край Земли
А вот уже и он
"Дождик..., - посиди"

04.12.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →