А поговорить...

«А поговорить...»

Мне часто хочется всерьёз поговорить.
Ну так бывает, просто, без причины.
Какие-то вопросы обсудить,
Что собираются день ото дня в корзине.

А собеседника найти не так легко.
Для встречи нужен повод или время.
Один мой друг уехал далеко.
Другой ответил: «Посидеть проблема».

В итоге есть у каждого дела.
А я им в душу с болтовнёй не лезу.
Поэтому, когда не спит луна,
Сдаюсь одностороннему процессу.

Беру обычный белоснежный лист.
Пишу подобие стиха и тоже в рифму.
Я у себя же сам стенографист.
Только не речь пишу, записываю мысли.

По разною длине бывает текст.
Зависит от того, чем осенило...
У монолога тоже есть контекст.
Всё зафиксировал, на что меня хватило.

04.12.2024 г. Ханты-Мансийск.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →