Тишина

 
Чем же так красива тишина,
Позволяя слушать шелест листьев.
Только с ней не рушиться стена,
От прикосновенья к любви кистью.
Только с ней растают в душе льдинки,
Что вмерзают  каплей у сердец.
С ней встречает первые снежинки,
Наш сердечный пламенный ларец.

В тишине хранится всё святое,
Когда боль в душе огнём горит,
Бережёт для нас она родное,
И об этом каждый день твердит.
Тишина в любви желает счастья,
В тишине все сказочные сны,
Лишь она одна своею властью,
Приближает каждый день весны.

Как же нам не петь о самом главном,
То, о чём мы с горечью молчим,
О родных, о подвигах их славных,
Кто своею, жизнь нам подарил.
Тишина, спасибо, что ты рядом,
И за смех детей, что во дворе,
Ты всегда была для нас наградой,
Шлём поклон за это мы тебе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →