Была ль легка и беззаботна?

   *    *    *
Была ль легка и беззаботна?
Нет, но смешлива и добра.
Могла уйти бесповоротно,
Решив, что уходить пора.

Обидеть? — Нет! Назло? — Навряд ли.
Но заступиться за других...         
И пусть опять ступить на грабли,
Но из намерений благих!..
28.11-02.12.24


Рецензии
Я не знаю: быть может и... правда -
избегать намерЕний благих
стоит нам бы почаще... Ну, право!
Что они изменяют... в других?!..

Вячеслав Цыбулько   05.12.2024 09:44     Заявить о нарушении
Что значит избегать? А может именно так и надо поступать - раз душа просит? Спасибо за отклик!

Наталья Коноплёва -Юматова   20.12.2024 18:40   Заявить о нарушении
Вы знаете, Наталья, иногда... в провокационных целях :)))... нужно высказать нечто такое, что в человеке, если он с этим активно не согласен, вызовет бурную реакцию протеста :))) Мы слишком часто... благодушествуем тогда, когда всё нужно собирать в кулак - волю, мысли, помыслы, душу...
Хотя, если быть до конца честным, благие поступки в наше время не вызывают повального желания следовать им. К сожалению.
А благих намерений и пуступков избегать не стоит - их делаем ради кого-то и для своей души.

Вячеслав Цыбулько   20.12.2024 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →