Не будите во мне чувства

Не будите во мне чувства, 
Что в тени притаились. 
Я не ищу в мире настроя, 
И в тишине я осталась. 
Мне спокойнее, когда пусто, 
Как в забытом хранятся. 
Вдаль уводят мысли грустно, 
Отпуская меня, как птицу. 
Пусть невидимы мечты, 
Тень надежд сквозь ночи мчит. 
Я привыкла к серой гуще, 
Где ни свет, ни тёмный блик. 
Не будите, прошу, не нужно, 
Не торопите дни ко дну. 
Я давно запечатала чувства, 
Как цветок в своём фильме тьму. 
Я страдала, я болела
Верьте, искры не осталось. 
Я сама себе — метель, 
Снег и холод — вот мой бал. 
Моё сердце в пепел сгорело, 
Но, возможно, не навсегда 
Ведь в тишине, как в заповеди, 
Надежда чуть теплеет всегда. 
._________________________


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →