У камина

Вечер зимний... И ты у камина...
Лёгкой вьюги, чуть слышен напев,
Не грусти... Ведь за холодом зимним
Снова будет весенний рассвет

Пусть сейчас, холодно и морозом,
Скован речки стремительный бег,
Но уже... Под снегами родился,
Нежной зеленью цвет-первоцвет

Ждём ещё снегопадов, морозов,
Растопи.... И камин пусть играет огнём,
Мы возьмём томик Пушкина с полки,
О зиме.. Его вирши прочтём...

Как любима, приятна... Ты у камина
С чашкой чая в руке, иль с бокалом вина...
И мне хочется...  В эти мгновения,
Что б была... Бесконечной зима...


Рецензии
довольно не плохо!!!

Рындин Вячеслав   17.01.2025 15:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →