Больше тысячи дней
Полыхают дома и закаты.
Больше тысячи дней -
Смерть уносит жизнь мирных людей.
И опять на войне погибают солдаты,
Я не знаю зачем?
Но уже больше тысячи дней...
03.12.2024.
Свидетельство о публикации №124120304247
Что творите вы, «добрые люди»?
Неужели «во имя любви»
По своим из тяжёлых орудий
Бьют свои... Неужели свои?!
Не спасает ни плач, ни молитва,
Тени ада полышут во мгле...
Это снова небесная битва
Отразилась на РУССКОЙ земле!
Через 3 дня началась СВО...
.
.
ДОБРОВОЛЕЦ ИЗ ЛУГАНСКА
.
Бойцу отряда "Шторм"
.
Он не напрасно носит меч: он избранник Божий ,
отмститель в наказание делающему злое.
Р. 13, 4
.
Мне отмщение. Аз воздам!
Р. 12, 19
.
От поруганья ты восстал!
На голос ЧЕСТИ
Душа воскресла, смертью смерть поправ! —
Не для корысти и пустых забав,
А для Молитвы и Великой мести!
.
РУССКИЙ ВОИН
.
Я шагаю за шквалом огня!
Твёрдо знаю, что, кроме меня,
Эту битву никто не закончит.
Знаю: долго во имя любви
Мне идти по колено в крови
Там, где тьма мировая клокочет.
.
Алексей Евдонов 11.06.2026 10:36 Заявить о нарушении
Виталий Федоренко 20.06.2026 21:53 Заявить о нарушении
.
Да, бандеровцы всегда ненавидели соседей. Во время Великой Отечественной они расстреляли, замучили, сожгли заживо сотни тысяч русских, украинцев, белорусов, евреев, цыган... Делали они это добросовестно, с остервенением! Бандеровские изверги брали за ножки младенцев и били головами о деревья, мозги растекались по стволам, немцы лишь наблюдали со стороны и улыбались... Бандеровцы творили и ещё более страшные вещи, от созерцания которых немцы уже не улыбались, а брезгливо отворачивались. Когда очередную партию евреев вели на расстрел в Бабий Яр, немецкий офицер вытолкнул из толпы обречённых мальчика (он выжил и рассказал об этом), женщину с двумя детьми и крикнул «разбегайтэс!»... Тут же выскочил полицай-бандеровец и застрелил женщину с детьми.
.
Примечательно, что более 70% украинских евреев не были вывезены в лагеря смерти на территории Польши, а погибли именно в результате расстрелов на территории непосредственно Украины. Зная немецкую «рачительность», «хозяйственность» и дотошность в любом деле; зная то, как тщательно немцы использовали волосы, кожу и даже пепел уничтожаемых людей (всё должно было идти на благо Рейха!), становится совершенно ясно, что эти самые «более 70% украинских евреев» были РАССТРЕЛЯНЫ НЕ НЕМЦАМИ. Это была, так сказать «инициатива на местах».
.
Только в Бабьем Яру за всё время оккупации было расстреляно свыше 300 тысяч евреев, цыган (в первую очередь, женщин и детей) и советских военнопленных. Эти цифры подтвердил Международный военный трибунал. «Акцию» осуществляли 300 немцев и 1400 украинских полицейских-националистов (Буковинского и Киевского куреней), которые и делали всю «грязную работу».
.
Во время Волынской резни отряды ОУН-УПА вырезали (вырезали в буквальном смысле, предпочитая действовать топорами и штыками) более 200 тысяч человек. И это – только поляков, ибо убитых евреев вообще никто не считал! Беременным женщинам вспарывали животы. Нашлись также любители распиливания людей на козлах двуручной пилой, четвертования, отрубания топором голов и вырезания букв на теле живого человека... Держа человека за руки и за ноги, распарывали ему живот, засовывали туда живую кошку и снова зашивали живот. Кошка рвала страдальца изнутри... Затем человека отпускали и – с хохотом! – наблюдали, как он САМ СЕБЕ разрывал живот: чтобы выпустить кошку и скорее умереть. Потом они решили, что это слишком быстрая казнь. Надо придумать что-то помучительнее. И придумали! После того, как кошка была зашита, мученику отрубали руки. И он уже не мог разорвать себе живот. В результате, и человек, и кошка умирали долгой мучительной смертью...
.
С особой «старательностью» убивали детей: разрезали им рот от уха до уха, а меж глаз прибивали гвоздём листок с надписью: «Польша от моря до моря», а затем детишек развешивали на вилах. Ибо главной задачей бандеровцев было именно ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ всех поляков, евреев, цыган, москалей и прочих инородцев –так сказать, «расчистка жизненной территории»...
.
В Фельштине людей загоняли в здания и сжигали живьем. Но наиболее продвинутым палачам этого показалось мало, и они применяли, так называемое, "медленное сжигание", то есть, сперва руку, затем ногу, и только после этого – все остальное тело.
.
Когда едешь по белорусской глубинке, там и сям натыкаешься на пустые, заброшенные, необрабатываемые поля, посреди которых стоят огромные валуны, окружённые кладбищенскими оградами. А на каждом валуне – надпись: «Здесь была деревня такая-то... Сожжена вместе с жителями. Людей сгорело столько-то...». Вот это и есть «работа» бандеровских ублюдков. Немцы, если и приезжали с ними, то, как правило, ограничивались только «руководством».
В самой Хатыни, кстати, немцы вообще так и не появлялись!
Мало того, было немало случаев, когда немцы расстреливали своих же бандеровцев за их невероятную и необъяснимую садистскую жестокость.
Немцы, всё-таки, в основной своей массе, люди практические и мыслящие категориями целесообразности. И они никак не могли понять, ЗАЧЕМ – вместо простого расстрела! – бандеровцы распиливают человека – живьём! – на глазах у всего села?!!
ЗАЧЕМ заставляют детей поедать тела своих убитых родителей?!!
Ведь никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы в этом нет!
Немцы-то пытались на «подведомственной территории» организовать «новый порядок», а «ПОРЯДОК» предполагает спокойную, размеренную жизнь населения и «ударный труд на благо Великого Рейха»! А тут – какое «спокойствие», какой «труд»?!! – Когда, в результате бандеровских «демонстрационных акций», население ненавидит и немцев, и бандеровцев и массово уходит в партизаны!
Вот за этот звериный садизм, идущий во вред Третьему Рейху, немцы и расстреливали «верноподданных» бандеровцев.
.
Ветераны 27-ой Волынской Дивизии Армии Крайовой, говоря о геноциде польского населения, вспоминали: «Немцы были, наоборот, гуманны по сравнению с ОУН, потому что Германия – это, как правило, просто выстрел в затылок, а ОУН-овцы сдирали кожу, сжигали заживо, разрывали пополам при помощи лошадей и устраивали другие невообразимые пытки, как в средневековье, и это в отношении всех, даже маленьких детей...»
.
Один из ветеранов войны, белорусский партизан, еврей по национальности, прошедший все ужасы немецкого гетто, бежавший оттуда, вступивший в партизанский отряд, провоевавший там три года, а затем продолживший войну в составе частей Красной Армии, вспоминал: «За всю войну я не видел ничего страшнее, чем польское село, в котором побывали бандеровцы...»
.
Освобождая оккупированные территории, наши солдаты видели, что творили там бандеровцы. Поэтому никто не вызывал у наших воинов такого отвращения и ненависти. Взять в плен и привести бандеровца ЖИВЫМ было «западло». Те, кто прошёл войну, в один голос, говорили: «"Этих" нельзя сажать, их нельзя расстреливать. Их надо рвать на куски живьём!»
Алексей Евдонов 20.06.2026 23:27 Заявить о нарушении
Виталий Федоренко 21.06.2026 00:14 Заявить о нарушении
Алексей Евдонов 21.06.2026 14:18 Заявить о нарушении
Виталий Федоренко 21.06.2026 23:46 Заявить о нарушении
