Ай, да молодец!

Какой чудесный мальчик Дима!
Ему спасибо говорит весь детский сад!
Ведь выступил от имени всех-всех ребят,
Спасибо за решимость!
Снегурочка, ну как же так?
У деток ушки уж замёрзли!
И отморозился свой пятак
Под ёлкой кошелёк. И носик
У мышки красный, у котят
Замёрзли мягонькие лапки.
Тебе письмо от всех ребят,
Сними с ушей же шапку!
Тебе же пишет вся страна,
Что, слушай, ну совсем не дело
Двадцать одним градусом морозить нас.
Хоть варежки и шапки сделай!
Ты же волшебница, а не царица льда.
Послушай мальчика ты Диму!
Придут другие холода...
А ты нам оголяешь спины...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →