Стих для Вити

       Вите надо выйти (из песенки вроде)

Все говорят одно и то же -
Какой красивый этот стих.
Ещё - на Пушкина похоже.
А я и рад. Я рад за них.

И за себя. Никто не может
За миг один зажечь сердца.
Ну ничего. И ну и что же.
Мы запряжем и подлеца.

Мы чьи-нибудь разбудим души,
И между делом просветим.
И хорошо б, что б смолкли пушки.
А Пушкин? Пушкин - это ты.

Поезд Москва-Владивосток,
27.11.24 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →