Как долго к тебе я шла!

Укутай меня в ветра! И согревай дождями.
Как долго к тебе я шла! Как без тебя дышала?
Стою над Невой и сойти с моста уже не могу,
Камнями и фонарём он сердце латает моё.

И утренний легкий туман и облака ночные -
Мне хочется завернуть и называть своими.
Ты мой, Петербург, увы, и это не изменить!
За триста тебе? Смотри, мне чужд современный мир.

Ты лишь позови опять, остаться позволь с тобой!
Я вроде вернулась домой, а дом-то теперь и не мой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →