Вода человека

Летом хлещешь воду как рыба
Чтоб потеть и не сильно гореть
От жары чтобы не было трипа
Хотя, можно со скуки смотреть

Давит зной , духота , и влажность
И ты пьешь как верблюд в два горба
Создавая для сердца опасность
До граничья со смертью столба

А зимой чай гоняешь согреться
Кипятком чтобы кровь погонять
И опять же влияешь на сердце
Чтоб не медлило , чтоб подогнать

Мы ведь люди твердые вроде бы
Но из жидкости в основном состоим
Из за этого может быть скользкие мы
По сему  всяку  гадость творим

Ну а может проблема в сухости
Не хватает эмоций и чувств
Из за малой воды в скупости
Так как пьем алкоголь для безумств

А оно вроде тоже жидкое
Но с утра иссушает людей
Стать мудрее с такими напитками
Не получится , хоть убей

Жидкость ,как доказали ученые
Информацию сохраняет
Потому алкоголем сушёные
Интеллектом , умом , не блистают

Так что пейте в жару чай спокойно
В холода согревайтесь горячим
Будьте в тонусе , будьте достойны
Будьте полным воды бодрящей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →