Я прописан навек в СССР

30.12.1922. день образования СССР
**************************
Пусть фанфары гремят про успехи,
Восхваляя сегодняшний  строй,
Только ложь не запрячут на  веки,
Не заглушат сердечную боль,

Когда к власти приходят пройдохи,
Когда грабят несчастную Русь...
Я был сыном Великой эпохи,
И эпохой своею горжусь!

Как  же я могу Новой гордиться,
Когда «белые» к власти пришли,
Когда прошлого царского лица
Себе память в камнях обрели?!

Когда тот, кто Союз разрушил,
Себе в камне обрёл монумент
Кто извечным врагам подслУжил
Как  секретный холуй и агент!

Не могу не хочу и не буду
Воспевать этот лжепередел -
Я к нему отношусь,как к блуду...
Я прописан навек в СССР!
16.02.2020г.
                ********


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →