И вновь мы к Радуге идём!

Грустинки в баночке дрожат,
Драже слезинок, блики света...
И если сильно их взболтать,
Увидишь радугу и лето!
Увидишь пышные сады,
Увидишь нежных рек начало
И жаркой радости следы,
Улыбок лодки у причала
Родного берега души...
Там, в доме ивы, ветра соло.
И микрафоны-камыши
Его усиливают волны.
В медовость красок окунись
Всем безконечным любованьем!..
Расправит крылья Птица-Жизнь
В полёте счастья над лугами!
И вот в прибрежном городке
Она со звёздами воркует...
Летит сквозь волны налегке
И просто всех на свете любит!..
В потоке искреннем своём
Всех согревает и дарует
Мечты рассветное питьё
И незабудками целует...
И мы под радужным дождём,
Как зачарованные дети...
Сквозь все слезинки Солнце светит!
И вновь мы к Радуге идём!

Л
(02.12.2024)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →