Мы - кони

Мы - кони, нам на тренировке,
Где пастбища у миражей
Давали сладкую морковку,
Учили бегать нас быстрей.
Перегонять, ломая ноги,
Через барьер, через овраг,
Не видя под собой дороги,
Внушая: скачет рядом враг!
И мы на скачках в поте, в мыле
Бежали, выпучив глаза,
Не помня, где и с кем мы были,
Ведь главное - бежать, бежать...
Но добежав до точки крайней
Вдруг мнимый горизонт уплыл,
Растаял тот мираж опальный,
Остыл безумный дикий пыл.
Теперь на пастбище рысцою
Бежать туда, где нет оград,
Трава и небо голубое
И не соперник там, а брат...
Бежать?...зачем?
Ведь счастье рядом.
Хотя без бега как нам быть?
Преодоление преграды
Нас формирует. Жизни нить
В движении лишь только вьётся,
В скольжении среди травы,
Не в гонке бешеной под солнцем,
А лишь в покое синевы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →