Взгляни на мир, как он прекрасен

Взгляни на мир, как он прекрасен,
Величием Божьим восхитись,
К  красе морей, лесов и пашен
Хоть на минутку приглядись.

Побудь в согласии с природой,
Лучами солнца насладись,
А если будет непогода,
Дождю и тучам улыбнись.

Наш мир устроен прагматично,
Есть равновесие во всем,
Великолепно, гармонично
И в этом мире мы живем!


Рецензии
Хорошее стихотворение! Видеть вокруг себя прекрасное, радоваться солнцу и непогоде - это тоже талант, который дан не каждому!А у вас, Анатолий с этим всё прекрасно! Ваши стихи и красивы, и полны смысла! С уважением. Людмила.

Людмила Гольцова   31.05.2025 21:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за отклик и высокую оценку! Рад, что вам понравилось!
С теплом,Анатолий.

Анатолий Моруга   31.05.2025 22:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →