Пожалейте меня

Не жалейте меня, если буду ворчать на суставы,
Если я потеряю контакт со своей головой,
Если я неожиданно вслух назову себя старой,
Если вдруг не смогу шевелить ни рукой, ни ногой.

Не жалейте меня, если буду погоду ругать я,
Если вместе с дождем буду слезы  печальные лить,
Если вдруг я наутро не влезу в любимое платье,
Не жалейте меня, просто дайте немного поныть.

Если я невпопад отвечаю на ваши вопросы,
Если ем целый день или если не ела три дня,
Если стану старухой ворчливой скупой остроносой,
Никогда не жалейте меня. Пожалейте меня!


Рецензии
Нет! Мы - такими не будем, уверяю вас.
Мне 77 исполнилось, у меня 3 сына и 10 внуков, а я чувствую себя молодой и красивой и ни в чьей жалости не нуждаюсь.

Нина Калашникова 4   07.04.2025 18:26     Заявить о нарушении
Думаю, что Ваши родные гордятся такой мамой и бабушкой.
Всего доброго Вам! Счастья!

Ольга Романова 180   07.04.2025 23:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →