Мама...

Свеча мерцает теплым светом...
Сидит старушка у окна,
А за окном рыдает вьюга,
Игриво светится луна...

Молитву шепчет неустанно,
Устало голову склоня,
К груди прижата "похоронка",
Сын не вернётся никогда...

Прийдёт весна, пройдут и годы
Проснётся вековое зло,
Другие мамы у окошка,
Все так же ждут ребят...

В ночи польётся тихо шёпот...
И мамы не сомкнут глаза,
И как молитва пронесётся:
"Вернись родной, я жду тебя"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →