Песня под гармошку

Вот мой дружок Серёжка,
И у него – гармошка.
Но не раздвижная,
А лёгкая, губная:
Семь дырочек – семь нот,
Подуешь, и поёт!

А у ног Серёжки
Известнейший артист
Вовсю трясёт кудрями,
Срывается на визг.
И жалобно подвоет,
И громко заскулит,
Как будто от гармошки
Душа его болит…

Артист даёт концерты
По разным адресам.
Лишь зазвучит гармошка,
Он прибегает сам.
И, запрокинув голову
То к солнцу, то к луне,
Всегда заводит песню
Печальную вполне.

Я говорю Серёжке:
«Себе не надо врать.
Наверно, на гармошке
Не стоит нам играть.
Таланта не хватает –
Начала всех начал…»
А Тобик нас услышал
И грозно зарычал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →