Санки-ватрушка

               

Соседская девочка Настя
По горке катит ледяной…
А что ещё надо для счастья?
Довольно ватрушки одной!

С кустов разлетелись пичужки,
Горит небосвод голубой.
Мы ездим на общей ватрушке
И Тобика возим с собой.

В студёную зимнюю пору
Все щёки пылают огнём,
Когда мы девчонку на гору
Как пара саврасок везём.

А бабушка Катя в окошке
Умильно уронит слезу:
Пусть Тобик погнался за кошкой,
Я Настю один довезу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →