какая во мне сила...

Белизною сажи,
чернотою простынь,
кто же мне подскажет
ту ночную просинь...
не луны блестящей,
солнца поднебесьем,
я не настоящий-
во мне сила бесья,
тянущая в небо,
там и ад бывает,
не наелся хлеба,
он ведь не летает
крыльями амуров,
выщипанных кем-то,
гнался я за дурой,
превратившей в схемки
дальнюю дорогу,
с требованьем строгим-
нужно ль недотроге
радоваться богу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →