Мышка-кубышка

Жила-была мышка
И тырила сало.
Ей крошек хватало,
Да жлобство достало.

Набилась кубышка -
Наличности жало.
Из щелей хлестало!
Но мышке всё мало...

Надулась как пышка.
Тошнило, качало...
На мышку упало
Плохое начало.

Грозила ей "вышка" -
Кошачье хлебало.
И се напрягало
Но жрать не мешало.

Погибла малышка.
Была - и не стало.
Жило и пропало.
Всё так, как бывало.


Рецензии
Гена! Спасибо за подаренную
улыбку))) Мышке-пышке крышка.
А мы БЖ"+!!! БУДЬ ЗДРАВ, дружище!!!

Мария Сорока   02.12.2024 14:49     Заявить о нарушении
Вперёд к весне! БУДЕМ ЖИТЬ и ЗДРАВСТВОВАТЬ! (Благослови, Господь)


Геннадий Жаров 2   02.12.2024 19:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →