Возьмите музой на полставки?

Возьмите музой на полставки?
Да, вдохновляю за версту!
Печать Пегаса есть на справке.
Он бил копытцем по листу.

Рекомендательные письма?
Не знаю даже как сказать...
Их больше, чем кленовых листьев
легло в осеннюю тетрадь.

Ну что Вы, sir, какие мифы,
когда от мастера ушла,
вдогонку столько было рифмы,
что еле крылья унесла...

Да, это тоже дар, коллега,
и летом ценен, и зимой,
творит поэт со дня побега
намного лучше, чем со мной.

Я отмеряю озаренья
как звёзд предутреннюю взвесь —
чтоб опоила вдохновеньем,
но не успела надоесть...


Рецензии
Свет Мой, Светланка, давно-о-о присматриваюсь к этому стиху!
Объединить непохожесть, нетривиальность, лиричность, юмор, стёб, мастерство в рамках одного произведения — это удивительно сильно!
Вдобавок использование иностранных языков :))))))))
Очень, очень и очень!

Рад возвращению... Не теряйся!
Летнего вдохновения и исполнения желаний,


Александр Ширман   03.06.2026 15:54     Заявить о нарушении
Ага... ты тоже успел заметить закрытие странички...
Это было ненадолго.

Благодарю за такую щедрую рецензию, Саш.
Стихи эти люблю, хоть и появились они в довольно-таки неоднозначный момент.

Свет Мой   03.06.2026 16:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 55 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →