Пообщались Времена...

(С первым днём зимы! Сюжет навеял стих из интернета неизвестного автора)

- Ну, я пойду? - спросила Осень,
- Давай, пока!.. - Зима в ответ.
- А, может, листиков подбросить,
Помочь в хозяйстве... Или нет?

Зиме уже не до ответа -
Она спешит вступить в права.
И снег валит - не видно света,
Под ним исчезнет вся листва...

- Понятно, что ж... - бормочет Осень, -
До встречи ровно через год.
- Да, да!.. - Зима довольна очень, -
Ну вот пришёл и мой черёд!

Душевненько так пообщались
На стыке Года Времена
И снова до поры расстались -
У каждого своя пора...


01.12.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →