Завтра
Прохлады света чиста дня,
И план идет в опереженье
Теченья солнца февраля.
Я сбрасываю одеяло
И умываюсь,
Вижу я
В зеркалах ясно отраженье
Светящегося «Я», меня.
Мне улыбается прохожий;
Все знают:
Жизнь - она идет,
За воскресеньем - понедельник,
За ночью - Завтра настает.
А под ногами крепки земли,
Неколебимы и тверды,
И небо лучится терпеньем,
Надежды крепки и прямы.
Я прихожу домой -
Усталый,
Но я счастливый,
Силы есть;
Я спать ложусь -
И стало тихо,
И сны несут благую весть.
Я просыпаюсь,
Снова утро,
Но что-то странное в окне -
С небес летит сереющая пудра,
И кто-то плачет тихо в стороне.
Не понимаю…
- Что случилось?
- Неужто вы не веселы?
Боятся, слово подбирают.
- Ведь ночью Завтра удушилось.
- Не слышал разве ты молвы?..
Свидетельство о публикации №124120105006
