Грустится нынче...

Грустится нынче, как природе...
И всё по кругу, как всегда.
Тасует жизнь в своей колоде
То оттепель, то холода.
А я люблю сезон осенний
С прохладной ноткою в душе,
Когда, смущаясь, сумрак пенный,
Отвергнув пьесу Бомарше,
Зовёт по улочкам вечерним
Бродить под светом фонарей,
Где время мнится эфемерным
В прошедших буднях ноябрей,
Где грозди яркие рябины
Покрыла белая вуаль.
Хрустит ледок... Неон в витринах...
Какая светлая печаль!
Вплетаю в строки сон-грустинку
И, словно чувственный Пьеро,
Ловлю парящую снежинку -
Кудесницы-зимы перо.


Фото автора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →