100 проценые пошлины

О чем я и толковал в статье про "велиую Америку"
Американские товары не выдержат конкуренции по сравнению с иностранными товарами по причине дороговизны.
Поэтому Трамп и грозится ввести пошлины в размере 100 %
-----
Это не от злобности, это нормальная экономическая политика под названием
ПРОТЕКЦОНИЗМ.
Цель - принуждение американцев покупать свои товары.
----
Ещё раз повторю.
Американские товары в принципе не могут быть конкурентоспособными из-за дорогой рабочей силы.
Индийцу, который собирает (например) элктродвигатель можно платить кратно меньшую зарплату чем американскому рабочему.
Отсюда и рост цены.
Американский гамбургер НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от российского гамбургера но стоит в три раза дороже.
Вот, чтобы повысить конкурентоспособность американских гамбургеров и вводится пошлина космических размеров.
-----
Генри Форд сделал Америку великой методом СНИЖЕНИЯ цены на свои автомобили.
У Трампа нет возможности идти путем Генри Форда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →