Как дальше жить?

Заболеешь опять декабрём.
Чувства выплеснутся позёмкой.
Ты поймёшь - вам не быть вдвоём,
Нить меж вами была слишком тонкой.

На земле и в душе холода.
Нет уж сил вечно сильной быть.
Он сказал - ухожу навсегда.
Вот и всё...а как дальше жить?

Бессловесно рыдают скрипки
У оркестра промозглых ветров.
Только скрипнет потерянной зыбкой
Век отжившего дуба остов.

Пусть снежинками засыпаются
Болью выплаканные глаза.
Пусть замёрзнет, а не расплескается
Защемившая душу беда.

И опять от начала  до вечности
Одиноко бредёт человек...
Над тропой, что ведёт к бесконечности,
Оглушительно      
              падает
                снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →