Он прошёл по минному полю. Бойцу спец-операции
Погибли все, он остался один.
Но Роман решил бороться:
Есть патроны, снаряды,
Отомщу за друзей ,а там поглядим.
Повезёт -останусь в живых.
И буду пробиваться к своим.
А погибну : Россия, Родные
Будут мною гордится
И в памяти их ,я буду:
Вечно - живым!
Две недели он отбивал атаки.
Снайперская хватка у него была.
Весь израненный, он держался
только
на злости и ненависти к врагам.
Ненависть его просто жгла.
И меняя позиции стрелял метко.
А кровь хлестала из ног.
Он перевязал их - как мог.
Полсотни убитых гадов:
Его боевой итог.
Решил -уходить:
Даже мёртвым :Он не хотел
достаться им.
И Роман пошёл по минному полю.
А укр-фашисты и не стреляли ему вслед.
Они смеялись: Всё равно погибнет:
Рванёт и не останется от него даже скелет.
А Роман прошёл и жив остался.
Но на краю поля без сознания упал.
А Матери сообщили: Сын не вернётся,
там на чужбине, он в бою погиб и пропал.
А Мать не верила и молилась:
Нет, сыночек вернётся, я верю
И смерти его не отдам.
И такая сила в материнской любви была:
О, чудо! Она его по минному полю провела.
Его нашла наша разведка.
И отправила в лазарет.
Как же счастлива была Мама!
Получив от сына израненного,
но живого , такой долгожданный
привет.
Если есть такие Герои у России- она непобедима!
Так было ,есть и будет!
Свидетельство о публикации №124120100297
Такие мамы и бабушки были в тылу, в 1941-45х годах.
Они слёзно молили Бога о сохранении жизни своим сыночкам!
И вымолили!
И сегодня есть такие мамы!
Николай Катаев-Веснянко 29.05.2026 00:14 Заявить о нарушении
Молитва Мамы точно - самая сильная на свете.
Всего Доброго!
Тюкова Зоя Афанасьевна 31.05.2026 22:15 Заявить о нарушении
