Я не знаю, но так говорят...

Я не знаю, но так говорят -
(Ясно те, кто с немалым опытом)
И клянутся макушкой до пят,
Что Душа живёт вечно, отдыхом.

Распрощавшись на век с багажом -
С телом, что необычно болело
И прыжком в небеса напролом,
Понеслась вмиг Душа в экзосферу.

И чтоб Скука не съела её -
(В бездне космоса, большем чем бочка),
Наблюдает своим естеством,
За жильём, как за малыми , квочка.

А бывает, мечтая о чём,
Забывается в жгучем пространстве,
Незаметным идёт кораблём,
Скоростным и в мистическом трансе.

А вдруг встретив знакомых в пути,
Просыпается в крепких объятьях,
Словно в клети была взаперти,
Как бывает в слезливых спектаклях.

Я с Душой подписал договор,
В настоящих и трёх экземплярах,
Когда выскочит в некий простор,
Пусть обмолвится вскользь , в мемуарах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →