Меж безднами небытия

Я благодарна ноябрю,
Что был в моей судьбе,
Протяжной ночи, фонарю,
Снежинок ворожбе.
Новорождённый в небесах,
Так тихо падал снег,
Что даже стрелки на часах
Свой замедляли бег.
Танцуя сказочный балет,
Спускался хлопьев пух.
В моих руках зимы билет,
И замирал мой дух.
Стояла, вдохи затая...

Куда же ты спешишь
Меж безднами небытия,
Мой светлячок души?
30.11.2024


Рецензии
Не зря, наверное, нас так привлекает танец снежный..
Что мы.. по сути те же снежинки..)
Жизнь дана нам небом, приходим на землю, и снова - восвояси...
Завораживающие стихи!

Виктория Победная   14.06.2026 15:27     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Виктория, за талант читателя! Писатели - они самые чуткие и внимательные читатели. Спасибо за тёплый отклик!

Валентина Бодрова   16.06.2026 23:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →