Снег

Был вечер полон тишины,
Чернильной тьмой, приятной негой,
Мы шли с тобой совсем одни
Сопровождаемые снегом.
Он был по-юношески мил
К тому, кто жаждал новой встречи,
К тому, чьи головы вскружил
Обыкновенный зимний вечер.
Снег был как сказка, волшебство,
Невыразимое словами,
Он опускался до того,
Что расстилался перед нами.
С завидной лёгкостью своей
Он плыл над сонными домами,
Над равнодушием людей
И придорожными кустами.
–Послушай, снег, не торопись
Сказать, что ты неугомонный,
Держись за видимую жизнь
И за уверенность влюблённых.


Рецензии
Изумительно красиво и поэтично!!!
Добавлю в список избранных авторов

Людмила Шерина-Зацарная   31.01.2025 11:34     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Людмила, за понимание и отзыв. С уважением Светлана 🌹🌹🌹

Светлана Войтова Беринова   31.01.2025 12:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →