Лучше

Почить в бозе, околеть,
Кончиться, гигнуться,
Сдохнуть, крякнуть, помереть,
Жмуркой улыбнуться...
Смерть солидно ставит сеть,
Трудно увернуться -
И всё ж лучше заболеть,
Чем легко загнуться.



(Картинка с сайта - vk.com)


Рецензии
Не однозначен тут ответ
О способах кончины:
Лежать больным с десяток лет?...
Иль мигом сгинуть без причины?....

Лерчио   01.12.2024 11:05     Заявить о нарушении
Истинно, Лерчио, истинно... Жизнь - это вообще неоднозначное явление... Я бы даже сказал многозначное... Кто-то называет жизнь вершиной эволюции неживой материи, а кто-то наоборот в проявлениях жизни видит регресс и разложение материи...

Швейк   02.12.2024 11:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →