Тот домик у леса и моря

Тот домик у леса и моря
Ты хоть иногда вспоминаешь?
На шторках простые узоры,
Ты пледом меня укрываешь…

Нам как в экзотических странах
Все было легко и понятно,
А в наших соленых карманах
Ракушки шуршали невнятно.

 Ты помнишь тогда, в непогоду
Всем телом к тебе Прижималась?
Делились на сотню невзгоды,
А радость на сто умножалось. 

А помнишь, в ночное ненастье
Меня ты касался так нежно…
И наша история счастья
Казалась безмерной, безбрежной

Под лампой с оранжевым светом,
Так робко ко мне прикасаясь,
Читал ты мне старую книгу
И котик мурлыкал, ласкаясь.

И солнце искрилось в просекко
Когда на заре просыпалась
А ты с нежно-свежим букетом,
Стоял надо мной, улыбаясь.

Конечно, я все понимаю…
Лишь грустно немного порою
И я иногда вспоминаю
Тот домик у леса и моря…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →