Кто бы ни спорил об этой натуре
в целом и есть Русь
Кто бы ни спорил об этой натуре
пусть тихо витийствует)
пусть
а почему?
да всё потому же
известен закон бытия
то уже) то больше) то несколько шире
Россия … Россея моя
Зима заметёт...) лето зиму растопит
попробуй с Природой поспорь
у этой Природы огромнейший опыт -
+ Создатель её дорогой
А ты лишь прохожий в её атмосфере
походкой небрежной идёшь
сумеешь… другие же как-то сумели
и ты даст Ьог не упадёшь
Дойдёшь до предела до ручки до тверди
и плюнув в продажную суть
задвинешь по морде уродливой твари
растопчешь в себе зло и муть
Потом проскрипишь и вздохнёшь непорочно
о какой-то природе вещей
и выйдешь из дома в тот час неурочный
когда воздух становится злей
Когда у внезапно уснувшего Неба
работа давно не кипит
толкнёт дверь парадного где-нибудь в Питере
не спящий лунатик-пиит
и двинет за угол... туда где веками
Звезда со Звездой говорит
..........................
Питер — Москва — остальная Россия
в целом и есть Русь
Кто бы ни спорил об этой натуре
пусть тихо витийствует... пусть
"Кто бы ни спорил об этой натуре"20:0620112024
Свидетельство о публикации №124113006605
