Кто бы ни спорил об этой натуре

Питер — Москва — остальная Россия
в целом и есть Русь

Кто бы ни спорил об этой натуре
пусть тихо витийствует) 
пусть
а почему?
да всё потому же
известен закон  бытия
то уже) то больше) то несколько шире
Россия … Россея моя

Зима заметёт...) лето зиму растопит
попробуй с Природой поспорь
у этой Природы огромнейший опыт -
+ Создатель её дорогой

А ты лишь прохожий в её атмосфере
походкой небрежной идёшь
сумеешь… другие же как-то сумели
и ты  даст Ьог не упадёшь

Дойдёшь до предела до ручки до тверди
и плюнув в продажную суть
задвинешь по морде уродливой твари
растопчешь в себе зло и муть

Потом проскрипишь и вздохнёшь непорочно
о какой-то природе вещей
и выйдешь из дома в тот час неурочный
когда воздух становится злей

Когда у внезапно уснувшего Неба
работа давно не кипит
толкнёт дверь парадного где-нибудь в Питере
не спящий лунатик-пиит
и двинет за угол... туда где веками
Звезда со Звездой говорит

..........................
Питер — Москва — остальная Россия
в целом и есть Русь

Кто бы ни спорил об этой натуре
пусть тихо витийствует... пусть

"Кто бы ни спорил об этой натуре"20:0620112024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →