Грёзы о любви

Совсем немного, совсем чуть-чуть, мы разминулись
А жизнь неслась, даря другим свои награды...
Но вот однажды ото сна мы вдруг проснулись
Я без тебя, ты без меня - жизни не рады

А надо было-то всего такую малость
Но что мы можем в этой жизни "человеки"
И наше счастье, в наших снах оно осталось,
Твоё в текущем, а моё - в прошедшем веке

Не в наших силах совместить века для счастья
А я же всё готов отдать за встречу с милой
Чтоб рядом быть, чтобы развеять все ненастья
И чтобы жизнь её всегда была счастливой

А может я любовь придумал - и всего-то...
От безответной той любви к своей Отчизне
Ведь хочется чтоб и тебя любил тот кто-то
Любовь которого была б дороже жизни...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →