Всё пополам

Я огорчить тебя боюсь,
Мне больно, если будет плохо.
Смеяться сложно, я смеюсь,
Ты не грусти, тут нет подвоха.

Разговорив твою печаль,
Случайно делаю я больно.
Прости мне очень-очень жаль,
Всё получается невольно.

Мы горе делим пополам,
Чтоб сократить его, облегчить.
Чтоб часть досталась тоже нам,
Дробим его чуть-чуть помельче.

Я радостью своей делюсь,
Чтоб ты от дум своих отвлёкся.
На время ручейком прольюсь,
Чтоб сбросил груз ты с плеч, опёрся.

И если радость на двоих,
Её в два раза станет больше.
Нет лучше в мире слов живых,
От сердца дарят- улыбнёшься!


Рецензии
Красивые стихи, Галина!!!

Василий Кинстлер   01.12.2024 10:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →