Я плыл без лодки...

Я плыл без лодки — днём и ночью,
И никогда не отдыхал.
Я был, как будто, сильный очень,
Но только этого не знал.

Враги давно поуставали,
От ожиданья своего.
И открывавшиеся дали
Мне не сулили ничего.

Но я всё плыл, без ожиданий;
Я знал, что будут берега,
Что берега моих дерзаний
Не пропущу я никогда.

И тот, кто взглядом капитана
Глядит в подзорную трубу,
Увидит бездну океана
И то, что я ещё плыву.

21.11.04.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →