Ночной блюз

Солнце красное заходит,
Наступает темнота.
Ветер в небе колобродит,
Прям не ночь,а лепота.

Слышу звоны,слышу крики,
Слышу скрипы камыша.
И сквозь этот хохот дикий
Заиграла блюз душа.

Поражаюсь ей я снова,
Как она лабает блюз.
Это вообщем-то не ново,
Её давит света груз.

Вместе с ветром,камышами
Создаётся наш квартет..
И подпев-двумя мышами.
Славно:Ночь!Я!-тет-а-тет.

Ночь-подруга,нам так классно,
Длись подольше,не гунди.
Ночной блюз наш так прекрасен..
А,дневной?Всё впереди!

30.11.24


Рецензии
Замечательные стихи браво

Марина Мальцева 6   08.12.2024 16:37     Заявить о нарушении
Спасибо Марина..У Вас ,что ни стих шедевр..Вы большая умница..Удачи

Александр Устимов   09.12.2024 21:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →