Нынче осень гудит дождём

Нынче осень гудит дождем,
Оживляя угрюмый вечер.
На ступеньках мы с ней вдвоём,
Незаметно ссутулив плечи,

Обсуждаем мечты и сны
И задумчиво смотрим в небо,
Говорим… Как всегда о любви
Да о тех, кто любовью не был,

Обнимает она меня -
Всё ж мудрее, заметно старше,
Гладит пальцами по плечам,
Называя большой удачей

То, что я через столько лет
Всё узнала. Могло быть хуже -
Я могла не найти в толпе
Взгляд того, кто мне правда нужен.


Рецензии
Очень красивое стихотворение, с грустью, нежностью и надеждой. Я тоже люблю объятия осени.
С теплом, Ольга

Ольга Иванова 618   17.04.2026 20:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, за созвучие и за отзыв!

Ирина Худзинская   09.06.2026 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →