У порога

Усталый год расшаркался в прихожей,
Кряхтя, надел свой старенький армяк,
Расшитый декабрём морозной прошвой,
Шепнул: "Простите, коли что не так".

Завыли вьюги, прям заголосили,
Расплакались снегами облака,
И я держалась из последней силы.
Кто как, не знаю, я же всё простила
И провела до двери старика.


Рецензии
Да, уходит от нас старый год...И не будем на него держать камень за пазухой! Мы вместе с ним взрослели, мудрели...Но, мы жили и слава Богу за всё! Так проводим же его достойно! Понравилось. С теплом души. Людмила.

Людмила Гольцова   30.11.2024 10:49     Заявить о нарушении
Принимаю ваше тепло
и делюсь своим.Этот теплообмен для нас не-за-ме-ним.
Спасибо!

Виктория Лебединская 2   30.11.2024 15:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →