В душе нет страха перед одиночеством

В душе нет страха перед одиночеством.
Ну что оно, какой-то страшный зверь?
Наоборот, с годами чаще хочется
Слегка прикрыть распахнутую дверь.

Побыть наедине с собой осмысленно,
О будущем подумать не спеша,
К невидимому приглядеться пристально,
Прислушаться – о чём поёт душа?

И обрести покой и равновесие,
Открыв в образовавшейся тиши
Богатства, мне доселе неизвестные,
Неодинокой в Господе души.


Рецензии
Вика, добро пожаловать на Стихиру!
Всегда приятно видеть рядом своих🤗

Елена Андрюхина   30.11.2024 09:29     Заявить о нарушении
Очень взаимно))

Виктория Лебединская 2   30.11.2024 15:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →