Завихрился метелью снег

  Завихрился метелью снег
  За окном моего дома.
  Окно рисует силуэт,
  Штрихами изморози.

  Скользит палец по стеклу –
  Я Снежную вижу Королеву.
  Беру, листаю книжечку,
  В сказки я хоть и мало верю.

  Я тычусь лбом в стекло,
  Согреть желая силуэт.
  Дыханьем теплится окно
  И тает полыньёй портрет.

  Может это предсказание
  Или мираж расстроил взор?
  Тому в ответ есть оправдание:
  Может быть! – сгинь вздор.

  Но чтоб душа её была
  Пропитана лучами солнца,
  Чтоб льда в королевстве не было –
  Ни ледышки, ни осколка.

    21.10.1990.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →