Я сегодня поднялся чуть свет

Я сегодня поднялся чуть свет
и - на лыжи.
Ночью был снегопад –
посветлело в тайге.
Лес заснеженный кажется
глуше и тише,
И мудрее
в лохматом, седом парике.

И отряхиваясь,
если ком белолобый
С верхних веток
на голову рухнет мою,
Я иду, утопая
в глубоких сугробах
Через зимнюю сказку,
иду и пою.

Надо мною
такие большие деревья,
Надо мною
такое высокое небо…
Если б я не рожден был
землей этой древней,
Никогда б я счастливым,
наверное, не был.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →