Жизнь продолжается

Если  в  окнах домов  зажигается  свет,
Значит – кто-то  кого-то за окнами  ждет…
Значит, ужин готов и сомнения нет:
В предвкушении встречи не спит даже кот.

Он вальяжно покинет любимый диван,
Замурлычно пропев:  "Мы  тебя  заждались…",
Украшая собой уникальный роман –
Самый лучший роман под  названием "Жизнь".

Если нет электричества, – город  во тьме.
Это  даже страшнее молчанья  в ответ.
Оставляйте хотя  бы свечу на окне!
Пусть  у  каждого будет надежда на свет.

Отыщите свой мир среди  тысяч огней.
Мир, где  любят и ждут, не имеет цены!
Если  кто-то вам нужен в  мелькании дней,
Это  значит, вы тоже  кому-то нужны.

Но лишь только бессмысленным станет сюжет,
Надо  смысл  обязательно в чем-то найти...
Если  в  окнах домов зажигается свет,
Значит, жизнь продолжается, как ни крути!

28.11.24


Рецензии
Пусть у всех будет самый лучший роман под названием "жизнь" с надеждой на свет! Очень понравилось! Душевно!С теплотой и добром! Спасибо!

Сандра Маринина   01.06.2026 22:58     Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →