Старик

На краю у тяжелых времён,
Из огней остывающих дней,
В перебранке зверей и людей,
Я стою в переплясе знамён.

Я стою в перехлёсте дорог
И путей, занесённых пургой.
Не увидеть дорогу домой,
Не взойти на родимый порог.

Сколько дней и столетий вперёд
Мне считать по закатам Луны,
Когда звоном последней струны
Крик рассвета во мне оборвёт.

Вырвет сердце клокочущий крик,
А в глазах, не скрывающих слёз,
В искупление тысячи гроз,
У стекла зарыдает старик.

И на мёртвой открытке окна
В пелене не дописанных строк,
Как дождём на финальный глоток,
Напоит до краёв тишина.

28.11.2024


Рецензии
Юра, прими мои дифирамбы. Очень сильно! Я рада за тебя, очень!!!
С теплом - Галина.

Галина Небога   09.11.2025 19:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →