Русскому сатирику

                Саше Чёрному

         "Всероссийское горе" одно ли оно?
         Я читаю о нём, до чего же смешно.

         И у белых и прочих сорок сороков,
         Перечислить их всех не могу, не готов.

         Я когда-то служил (как давно это было),
         Годы - брёвна в реке, всё уплыло, уплыло.

         Я тогда о свободе от службы мечтал,
         Чтоб весь день только творчеством и занимал.

         И стряслась, и сбылась вся мечта идиота,
         И теперь мне наверно завидует кто-то,

         Натворил целый воз, продолжаю творить,
         Для кого, для чего, может кто оценить?

         Раздаю и дарю, подойди, оцени,
         Каково впечатленье, размышляю в тени.

         Отними и померкнет в глазах белый свет,
         Ничего не осталось иного и нет.

         Всероссийское горе твоё и моё,
         Что долина Юдоль, словно миг бытиё.

      
            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →