Альтер эго. 11 глава

                11 глава.
  Прошло около недели, когда семья мало мальски пришла в себя. Отец все это время в гараже составлял коробки с вещами. Отъезд был на носу. Лана сидели на пороге дома. Небо хмурилось, предвещая к вечеру дождь. Соседи, все так же странно смотрели на неё, но она уже привыкла. Максим писал ей, что ведьма помогла Лии, но она сейчас слаба. Вита рядом с ней. Максим заходил несколько раз, но всего на пару минут, чтоб увидеть её. Никита тоже совсем пропал. Лишь изредка напоминал о себе.
( Никита) Позвала девушка.
( Лана)
( Куда ты пропал?)
( Я подумал, тебе нужно время, чтоб прийти в себя, да и я тебе сейчас ненужен. Ты в безопасности).
Лана не стала говорить  как сильно он нужен ей, и как я скучает по его колким шуточкам. Лана облизнула губы. Дверь распахнулась.
  - Лана, зайди как. - позвала мама.
Лана задрожала, вот - вот решиться её судьба. Девушке было трудно дышать, ещё секунда и она рухнет без чувств.
 - Родная, попа собирать вещи. - Сказал он ей, неся в гараж очередную коробку.
Матвей кушал мороженное на кухне, с того момента, как они вернулись домой, мальчик не сказал ни слово. Родители переживали, как скажутся на нем последствия перенесенного стресса.
Лана потупила взгляд.
  - Я не поеду с вами... - едва слышно выдавила из себя она.
Мать вытаращила глаза.
  - Что ты сказала?
 Лана набрала полную грудь воздуха и уже более решительно ответила:
  - Я останусь здесь. Здесь мой дом.
  - Миля, не надо так говорить. - Начала мать, но Лана её перебила.
  - Я всё решила. Так будет лучше для всех.
Девушка побежала к себе в спальню, чтобы никто не видел её накатывающихся слез.
Женщина посмотрела на мужа.
  - Ну если она так решила. - Подал он плечами.- нам нужно думать о сыне сейчас.
Женщина кивнула и пошла паковать вещи. К вечеру всё было собрано. Родители зашли в спальню к дочери, чтобы попрощаться, но в комнате никого не было. Лишь занавески колыхались на открытом окне. Она решила не прощаться.
Салины уехали.
 ( Ты уверена?) Спросил Никита.
( Да, Я не смогла бы их отпустить, лучше вот так. Пусть уезжают... Так для них лучше. Пусть начнут всё с чистого листа.)
Лана вскарабкалась на холм и стала ждать. Спустя время, машина её семьи показалась на горизонте. В груди предательски защемило. Глаза налились слезами. Машина проехала мимо холма и направилась к границе города.
  - Прощайте. - Выкрикнула девушка. Слезы заливали лицо. - Будьте счастливы.
Лана сидела на том холме до самых сумерек. Начал срываться дождь.
( Пора возвращаться) Едва слышно подал о себе знать эго. Всё это время он молчал. Лане нужно было пережить это на едине. Эти люди её растили. Конечно ей больно. Но сегодня её ожидает новая жизнь. Всё будет иначе. Но что ж теперь будет с ним?
Лана шла по улице освещенной фонарем. Она была вся мокрая, дрожала и плакала.
  - Вот ты где, Я думал ты уехала.. -  Из ни откуда появился Макс. Лана была мокрая, опухшая от слез. Вампир обнял её и отнес домой.
  - Поспи. Поговорим завтра.- Максим укутал девушку и сел рядом.
  - Не уходи. - Лана ухватилась за руку парня.
  - Спи, а я буду рядом.
Лана согрелась и быстро провалилась в сон. Максиму пришло смс.
Вита писала:
  - Ты нашел её? Она же не уехала?
  - Она осталась. Я буду с ней. Как Лия?
  - Всё хорошо. Она сегодня даже приняла душ.
  - хорошо. Доброй ночи .
  - Доброй ночи. Макс, когда всё разрешилосьх, надеюсь, что у вас всё сложиться с Ланой. Мы с Лией держим за вас кулачки.
Макс улыбнулся. У него лучшие друзья, о которых только можно мечтать. Есть дом и родные, девушка, которую он любит, и которая врятли полюбит его. Но чтобы она не решила, он будет заботиться и будет всегда её другом.
 Никита тем временем пытался выйти из тела Ланы, но ничего не получалось. Он хотел оставить её, подарить  нормальную жизнь с отличным парнем, как Макс.
Лана проспала до десяти утра. Потянувшись она села и услышала шум из кухни. Она улыбнулась и побежала в низ. Но это всего лишь был Макс. Ну конечно, с чего бы им возвращаться и готовить ей завтрак!
 - доброе утро. - Макс помахал ей, готовя яичницу.
  -Мгу.- буркнула Лия и отправилась в ванную. В зеркале на неё смотрела , осунувшаяся, опухшая, тоскливая девушка.
Лана поморщилась. Вымыла голову. Как смогла уложила волосы локонами. Нанесла лёгкий макияж и пошла завтракать.
  - Лана, Лия поправилась.
  - Правда?
  - Да. Та самая ведьма к которой я ходил , чтоб узнать про твое эго, это она помогла.
Лана кивнула , быстро проглотила завтрак и вышла из дома. Ей тяжело было находиться в огромном доме, в котором теперь ей придется жить одной. Ничего, она привыкнет.
Максим догнал её.
  - Можно с тобой.
  - Конечно. Компания мне сейчас не помешает.
Ребята шли молча. Лана свернула в парк. Стояла прекрасная погода. Ветра почти не было. Лана медленно шагала между деревьями. Макс взял её за руку.
  - Лана. Я знаю, тебе тяжело сейчас. Но ты ни одна. У тебя есть мы и твоё эго.
Лана ухмыльнулась. Максим конечно понимал, что всё это не сравнится с семьёй,  но он не знал что говорить.
Ему пришла смс.
  - Девочки, скоро придут к нам. - Улыбнулся вампир.
Лана оперлась спиной о ствол дерева и внимательно разглядывала его лицо.
Максим подошёл почти в плотную.
  - Лана, Я давно хотел сказать тебе..
Лана не дала ему договорить.
  - Смотри какой красивый цветок.
Макс понял, что сейчас не время.
Вита и Лия бежали к ребятам там, размахивая руками. Лана побежала им на встречу, она не видела подруг с того вечера, когда их всех чуть не убили. Подружки обнялись и прыгали. Им было что обсудить. Куча вопросов и конечно Вита спросила, как Лана будет жить дальше.
  - Какой план? Ты останешься с нами в Сплите?
  - Я не знаю ещё.
  - А как насчёт Никиты? Что решила?
Лана промолчала. Она всё ещё думала над этим. Ребята гуляли до самого вечера, а после все пошли ночевать к Лане. Ребята не хотели оставлять её одну. Макс ушёл , ему позвонили родители. А девочки уже мирно спали. Только лана сидела на кухне с бутылкой пива.
( Лана, Я думаю нам пора прощаться) объявился Никита.
( О чём ты говоришь? Как я без тебя?)
(У тебя отличные друзья, Я ненужен тебе. Пора уже тебе жить нормальной жизнью. Я и так доставил  много проблем).
Это было последнее, что он сказал за этот вечер. Лане стало совсем тоскливо. Если он тоже её покинет, как она будет? А может он устал? И ему тоже хочется обрести покой. Она ж не может как эгоистка привязать его к себе, хотя очень бы этого хотела. Ладно, завтра они пойдут к ведьме. Может она сможет что-то сделать.
  Лана так и не ложилась спать. Глаза были красные, а вид измученный. Девочки приготовили завтрак, пришел Макс. Когда ребята закончили завтракать, Лана сказала:
  - Мы с Никитой решили, что он должен уйти.
Повисла тишина. Вита выпучила глаза:
  - Но он же милашка. Словно твой ангел хранитель.
Лана с трудом проглотила подступивший горький комок.
  - Лана, к старухе можно идти, когда сядет солнце. - Макс пытался скрыть радость в своем голосе.
 - хорошо. Как солнце сядет пойдем. - Лана вышла из дома, а когда спустя пару часов вернулась, ребята встретили её с окрытыми ртами. Лана остригла челку и покрасила пряди в ярко синий цвет. Выглядело очень эффектно. Девушка не обращая внимания на друзей, прошла к себе в спальню. Вышла, она только когда за окном опустились сумерки.
На ней были рваные джинсы и укороченная ярко - розовая кофта. Девочки смотрели с пониманием, а Макс с восхищением.
  - Подотри слюни. - Вита Пихнула в бок вампира. Тот заворчал что-то. Девочки засмеялись.
  - Ну, поехали. - Лана направилась решительно к выходу.
  - Поехали - Неуверенно повторила Вита .
Когда ребята подъехали к дому старухи, Вита ещё раз хотела переубедить подругу:
  -Лан, ты точно хочешь этого?
  - Да.
  - Ладно.
На пороге дома, Лана немного запаниковала.
(Никита, что будет с тобой?)
( Не знаю, наверное моя душа обретёт покой. Лана, не думай обо мне. Я всего лишь дух, вселившийся в тебя и много лет оберегающий твою задницу)
Лана улыбнулась и постучала в дверь. Стояла ночь. Какие-то жучки скрепели в траве так громко и надоедливо.
Ноги дрожали, Макс и девочки были рядом.  Старуху выглянула и впустила ребят.
  -  Ну здравствуй, загадочная Лааанаа. - Протянула сгорбленная старуха, разглядывая девушку.
   Вита и Лия смотрели на сухие травы, висящие на стенах, баночки с жутким цветом жидкости. Конечно они уже были здесь, но каждый раз они приходили в ужас. В доме давно не делался ремонт, это был тот самый дом, как в сказках про жутких ведьм. Из мебели был кухонный, старый стол, несколько облезлых стул Ев и табуреток. На окнах занавески, похожие скорее на мешковину, ну и конечно как без паутины в углу, это ж прям классика.
  - И чего ты хочешь? - спросила колдунья.
  - Внутри меня есть парень, вы могли бы его вытащить с меня. - с трудом выдавила Лана, она уже не была уверена, что готова. Просто ей двигал порыв гнева. Сейчас она была готова убежать как можно дальше.
  Старуха взяла Лану за руку , и принялась,  бормотать неразборчиво.
 - Да. Это душа парня. Я попробую помочь.
А вы, сядьте там и не мельтешите под ногами.- старушка указала ребятам на лавку в углу, а сама стала собирать какие-то снадобья и травы.
Начертила круг, в центре стояла Лана. Рядом ещё один круг. Разложила травы. И зажгла свечи. Ещё немного и Лана убежит.
  - Больно будет? - Спросила она у колдуньи дрожащим голосом.
  - Не знаю, что будет, раньше я такого не делала.
( Никита..)
(Лана)
(Никита..... Спасибо за всё. Я не забуду те...)
  -Ааааааа..- Голову девушки пронзила невыносимая боль.
Вита и Лия схватились за руки .
Старуха громко читала слова, ходя вокруг Ланы и бросая в неё горящие перья и траву.
Девушка корчилась от боли. Языки пламени свечей сделались яркими и длинными. Старуха махала последним пучком травы, Лана затихла, но не открывала глаз.
Старуха остригла прядь волос девушки и обмотала в дотлевающий пучок травы, когда в её сморщенной, старой ладони остался лишь пепел, колдунья дунула им на Лану. Девушка обмякла и упала без чувств. Свечи потухли. Дом погрузился в кромешную темноту.
  - Что происходит? - Вита шептала, вцепившись в руку подруги.
  - Шшшш. Не мешай.
Старуха зажгла свет. Лана лежала недвижимая.
- Готово.- Старуха села на сул.
Макс первым подоспел к девушке и приподнял её голову, та не сразу, но открыла глаза. Вита и Лия дрожали от напряжения.
  - Ну как ты? - Нежно спросил вампир.
  - Пока.. не знаю... - это был явно ни голос Ланы. Макс обернулся и упал на зад от неожиданности. На полу во втором кругу лежал абсолютно голый парень.
Девочки запищали и отвернулись, зажмурив глаза. Лана села и  парень тоже сел, прикрывая себя руками. Старуха поднялась и вышла, а когда вернулась в её руках были какие-то вещи. Она кинула их парню.
  - На ка, примерь. Это когда-то принадлежало моему сыну.
Пока парень неуклюже натягивал трико и футболку, Лана понемногу пришла в себя. Она сидела и с разглядывала парня. Его голубые глаза, ярко сверкали от света лампы, а волосы темно каштановые слегка завивались. Как такое может быть?
  - Что вы сделали? - С упрёком спросил Макс.
  - Я разделила их, но не смогла порвать ту связь, что между ними. Они всегда будут связаны.
Макс сокрушенно вздохнул. Казалось, счастье было так близко.
  - Так это что, Никита? -  Вита тыкала пальцем в парня и удивлённо пучила глаза.
 - Да. - Старуха покачала головой. - А сейчас уходите. Я очень устала.
Ребята хотели помочь Лане, но та справилась сама без труда. Ребята вышли на улицу, старуха заперла дверь, в окнах погас свет.
Всё пялились на Никиту, он и сам разглядывал себя.
 - Я уже и забыл как выглядел. Хотя свой упругий зад я помню.- парень просиял и жмякнул свою пятую точку.
Вита завизжала и бросилась с объятиями на парня:
  - Это точно наш Никита.
Парень немного растерялся, но тоже приобнял девушку. Лия подмегнула ему. А Макс стоял серее тучи.
  - Поедем домой, а там уже и поговорим . - Поторопила Лия. Вот так стоять на это краю города в поздний час не безопасно.
Лана сидела рядом с Никитой. Ей так хотелось прикоснуться к нему. Но ей не хватало смелости. Шок ещё не оставил её. Она не ожидала, что он вот так появиться перед ней. Скорее всего этого никто не ожидал. Чудо которое поразило всех вокруг.
  Ребята ехали бурно обсуждая произошедшее. В машине стоял неимоверный гул и смех. И только Максим ехал хмурый и молчал. У Ланы ещё кружилась голова и было странное чувство лёгкости и опустошения.
  - Ну рассказывай - Вита теребила парня за руку. - как ощущения?! Что-то болит может?
 - Всё супер. Круто словно быть человеком. - Никита гордо держал голову. Он и впрямь был рад такому повороту событий. Парень полагал, что бабка просто изгонит его, и он уйдет в мир иной. Но всё вышло куда лучше. Ай да бабуля, надо её при случае расцеловать.
  - Да, парень, ты конечно красавчик. - Даже Лия не могла скрыть, то что парень всех очаровал. Маск скрипел зубами. Но что ж делать? Придётся смириться.
 - Макс, пожарим мясо? Сейчас! Устроим праздник. - Всё никак не могла успокоиться Вита. Макс припарковал машину у дома Ланы и обернулся к ребятам.
  - А давайте. - К удивлению Лии, вампир улыбался, хотя глаза выдавали печаль и обречённость.
  Когда ребята смеясь ушли в дом, Лия осталась с Максом на улице помогать с костром. Она видела состояние друга и не могла это так оставить. Когда он уже разжёг огонь, девушка села к нему поближе и положила руку на плечо.
  - И чё мы хмуримся?
  - Да всё супер. - Вампир с силой шарахнул дровину в костёр. Искры разлетелись во все стороны.
  - Дай ей время, она прожила непростую жизнь. Столько свалилось, ещё и осталась без родных. Я думаю сейчас ни время для драмм. Лучше окружить её поддержкой, заботой. И если в её сердце есть огонь к тебе, она непременно это покажет.
  - Лия, ты лучшая девушка на свете, ты знаешь? - Вампир с нежностью смотрел на подругу. - Да, пусть будет так, как хочет жизнь. Я ж не смогу заставить её полюбить меня. Главное, чтобы она была счастлива и здорова.
  Лия похлопала друга по плечу. К ним шла шумная шайка, неся тарелки и бутылки с пивом. Вита уже включила музыку и подплясывала. Никита выкрикивал шуточки, а Лана словно плыла в лунном свете по зелёной траве в своем лёгком, фиолетовом платье. Локоны подпрыгивали при каждом шаге, в её глазах впервые за долгое время плясали искорки счастья.
  - Макс, пожаришь нам мясо? - улыбнулся Никита, ставя таз с мясом у ног вампира.
  - Конечно.
Девочки открыли пиво и немного отпив пошли танцевать на поляне. Никита сел на бревно рядом с вампиром.
  - Макс, мы с тобой плохо начали.
  - Да, ты был ещё тем засранцем.
Никита улыбнулся, укладывая мясо на решетку:
 - Не могу не согласиться. Я не очень-то доверял тебе и девчонкам. Но, потом понял , что вы отличные ребята. Честно говоря, мне приятно познакомиться с тобой вот так, лицом к лицу. В моей прошлой жизни, у меня было мало друзей. Лане с вами повезло. Я буду спокоен за неё.
  - Ну если ты не против, Я могу стать твоим первым другом в твоей новой жизни. - вампир обтер руку об трико и протянул ладонь Нику.
 - Я за. - Никита крепко пожал руку. Девочки это подметили и подбежали к ним.
  - Ура!!! У вас перемирие? - визжала Вита.
  - Нет. Это наш новый друг.- Макс обнял парня за плечи.
  - Вот это поворот! Да вы недавно друг друга убить были готовы! - Вита выпучила глаза.
  - Всё это в прошлом. - Лия похлопала подругу по плечу. - У нас новый эпизод. Называется: долго и счастливо.
 - Лана, ну как тебе без эго? - пиво ударило Вите в голову, и та болтала без умолку.
Парни уже жарили мясо. Никита украдкой поглядывал на Лану. Им ещё не удалось поговорить после разделения.
 - Пусто... - Просто пожала плечами девушка и снова пошла танцевать.
Мясо было готово, стол накрыт. Столом было покрывало на поляне. Девчонки уже здорово набрались пивом, что парням пришлось ловить их по поляне, чтоб усадить на покрывало. Макс тащил сразу и Виту и Лию. А Лана спряталась за гаражом, когда Никита бесшумно настиг её и прижал к стене. Девушка дрожала, а горячее дыхание Никиты, обжыгало её лицо. Он стоял почти вплотную. Парень склонил лицо к её ухо:
  - Я тебя нашел. - от его голоса по телу Ланы прошлись мурашки. Она захохотала и бросилась бежать. Он за ней.
  - Ну где вы ходите? - Злилась Вита. - уже всё готово, давайте праздновать.
Щёки Ланы раскраснелись, не то от алкоголя, не то от смущения. Никита плелся за ней позади.
 - Вот, садись сюда. - Вита похлопала плед рядом с собой, подзывая Ника. Тот просиял и конечно сел с ней рядом. Вита светилась от счастья. Она не скрывала своей симпатии к парню. Когда всё уже принялись есть, Лана вскочила на ноги.
  - Я сейчас. - она побежала в дом, а когда вернулась, в её руках было что-то большое и сверкающее. Это хлопушка.
  Лана взяла свою бутылку с пивом, а хлопушку протянула Максу.
  - Ребят, Я хочу немного сказать.
Повисла тишина, Лия выключила музыку.
  - Знаете, приезд сюда, было лучшем событием в жизни. Я много где жила и знаю о чем говорю. Да были проблемки..
 Вита вскинула удивлённо бровь. Лана хихикнула.
  - Ладно, были конечно плохие моменты, но вы помогли мне справиться и пережить это. ВЫ ВСЕ, стали мне семьёй. И я вас всех люблю.
  - Мы тоже любим тебяяя! - Ребята единогласно подняли бутылки над головой.
  - Здесь в Сплите всё иначе, Я ещё школу не закончила, а чувствую себя взрослой и сильной. Это другой мир, тут всё вокруг волшебное, жизнь, люди. Я никогда б не могла подумать, что вампиры и ведьмы существуют. Что можно жить вот так. Да, Я кое-что потеряла... Но и многое обрела. Сегодня у нас праздник. Мы все живы и все вместе. Да здравствует новая жизнь. Ураа!
 - Ураааа..- Максим бахнул хлопушку. Кусочки цветного серпантина взмыли вверх и опустились им на головы. Ребята здорово веселились. Пели и танцевали. Вита без конца проявляла знаки внимания к Никите, тот вежливо отвечал ей. Но видно было, что она ему не интересна.
  Зарделся рассвет. Ребята просидели на поляне всю ночь. Утренняя прохлада легла на голые плечи Ланы, по рукам побежали мурашки. Максим приметил это и принес ей плед.
  - Спасибо. - Сонно улыбнулась Лана, укутавшись в мягкий теплый плед.
Ребята сидели у дотлевающего костра, вытянув ноги. Было так хорошо. Необычайное чувств радости переполняло всех.
  - Ник, а ты останешься с нами? - решила нарушить утреннюю тишину Вита.
Никита смотрел на угли  и не сразу ответил. Парень покосился на Лану, та нахмурила брови и тоже смотрела в костёр.
  - Через пару дней я уйду. Мне наверное ни место здесь. Мне нужно начинать новую жизнь. - Никита с трудом подбирал слова.
  Лана вдруг встала и ускоренным шагом пошла в сторону дома. Девочки сонно поплелись за подругой.
  - Лана, что с тобой? Почему ушла? - Настигнув подругу у порога , спросила Вита.
Подруги прошли в дом и устроились на диване в гостиной.
  - Я не знаю, Я привыкла, что эго всегда был, а тут я одна... И он уходит... Ох... Всё так сложно... Я не знаю... . Мне трудно от мысли, что я потеряю его навсегда.
Вдруг девушка закрыла лицо руками и разрыдалась.
Вита обняла подругу. А Лия гладила её по волосам.
  - Так скажи ему об этом.
Лана вытерла слезы и всхлипывая ответила:
  - Я не могу так с ним поступить. Судьба подарила ему ещё один шанс, начать всё с начала. Мне нужно отпустить его. - Лана ушла к себе в спальню, оставив девочек в растерянности, те не знали как помочь и что сделать. А тем временем, парни на улице приберали всё.
  - Никита, почему ты решил уйти?
  - Макс, Я долгое время отравлял жизнь Лане. Она наверное так долго ждала этого момента, когда отделается от меня. И вот этот момент настал. Мне кажется ей неловко рядом со мной.
 - Может ей нужно время, чтобы привыкнуть. Честно говоря, мы все были в шоке, когда увидели тебя обнаженным на грязном полу в избе колдуньи. Никто не ожидал такого поворота событий. Может не стоит тебе спешить.
Макс залил огонь водой и пристально посмотрел на друга.
  - Я всё решил.
Никита не стал ждать несколько дней. Так как находится рядом с Ланой ему было невыносимо, она всячески избегала его, а он всё больше хотел к ней прикоснуться, обнять. Он больше так не мог. К обеду следующего дня, Никита вышел во двор к ребятам.
  - Ну что, пришло время прощаться. - Никита не мог смотреть на Лану, потому пинал что-то невидимое у себя под ногами.
Ребята ахнули. Лану словно обдали кипятком. Как? Сейчас?! Прощаться? Нет!!
Она пристально посмотрела на парня.
  - Ник, не уходи. Зачем уходить, живи с нами - Вита начала плакать и повисла на плече друга, Ник приобнял её одной рукой за талию. Макс тяжело вздохнул.
 - Ну раз ты так решил. Удачи в твоих начинаниях. И знай, у тебя всегда есть друг, который поможет.
Никита пожал ему руку. Лия тоже не скрывала слёз. Обняла парня, даже поцеловала в щеку .
 - Буду скучать по твоим шуточкам. - Шмыгнула она носом.
  - Всего хорошего. - Просто выдохнула Лана и пошла прочь от дома в сторону парка.
 Ребята всё понимали. А вот Никите было непонятно, почему она не хочет смотреть на него. Он что так сильно обидел её? Так много причинил ей бед?! Она никогда не простит его?
  - Мы немного проводим тебя. - Вытирая слезы, сказала Вита. - Никита, а ведь у нас с тобой всё могло получиться... - пыталась пошутить девушка, конечно понимая, что в сердце парня нет для неё места. Ник улыбнулся лишь одной стороной губ и приобнял подругу. Так они и пошли. Лана в одну сторону а ребята в другую.
  Лана шла быстро задыхаясь от горечи и обиды.  Она хотела поскорее скрыться в тени деревьев, чтоб никто не видел её слабости. Когда Лана уже почти подошла к молодым елям, слезы с силой залили её горящие щеки. Не в силах больше держать в себе, она дала волю эмоциям, упав на колени. Девушка рыдала в голос, что-то так сильно жгло её в груди, не давая вздохнуть без агонии.
   А ребята прощались на конце улицы.
Девочки всё ещё плакали, Макс хлопал другу по плечу, тоже еле сдерживая слезы, кто бы мог подумать, что он будет скучать по этому засранцу. Никита последний раз помахал друзьям и направился к границе двух миров.
 Макс взял себя в руки и отправил девочек домой, а сам побежал искать Лану. И конечно он  знал куда идти.
  Лана не сразу заметила, как кто-то коснулся её плеча, она кое-как сквозь слезы смогла разглядеть лицо Макса. Увидев друга, ещё сильнее разрыдалась и повисла на его плече.
  - Лана, успакойся, Я рядом. Я с тобой.
Макс зажал её раскрасневшееся от слез лицо в своих ладонях и заглянул прямо в глаза.
  - Ты не одна. Слышишь.
  - Как я без .. него.... - всхлипывая еле как проговорила девушка. - Как... Бу.. буду ... без него? Я умрууууу... - девушка принялась рыдать с новой силой.
Макс всё понял. И просто крепче прижал её к себе. Вот значит её выбор. Ну что ж, самое время помочь этим бедолагам.
  - Лана, ты хочешь быть с ним?
Лана подняла на друга глаза и вдруг застыла, перестав плакать и дышать.
  - Макс, прости, Я знаю, что разбиваю тебе сердце, но...
  - не обо мне речь. Я твой друг навсегда, так было и будет. - Макс говорил твердо и решительно, не показывая своей боли. - Ты потеряешь его, если сейчас не сделаешь шаг на встречу своему страху.
  Макс помог подняться  подруге на ноги.
  - Ты дорога ему, ты вся его жизнь. Так покажи ему, что он тоже дорог тебе.
  - Что мне делать? - Лана вдруг стала такой сильной и решительной.
  - Беги! Беги за ним!
Лана сорвалась было бежать, но вернулась обратно и поцеловала друга в щёку.
  - Спасибо. Ты лучший.
Она побежала так быстро как только могла, оставив вампира под тенью сосны. Он закрыл ладонью щёку, ту что она поцеловала. Ну вот и всё. Макс, по плелся было из парка, когда увидел бегущею к нему, запыхавшуюся Лию.
  - что случилось? Лана пронеслась мимо меня и ничего не ответила, что ты ей сказал?
  - То что должен был - Макс пнул сухую ветку. Лия всё поняла по его лицу. Она подошла и обняла друга.
  - Ты всё сделал правильно. - Она с нежностью погладила друга по волосам.
Может спустя время он заметит, как она любит его и как давно ждёт.
  Лана добежала до конца улицы, в мыслях зовя Ника. Словно он мог услышать, словно он всё ещё в ней.
( Никита! Вернись. Вернись, прошу тебя. Никита....) Силы уже покидали её, когда впереди она разглядела бегущий силуэт.
( Лана ..)
Девушка сразу не поняла, то ли это в голове, толи она так слышала его голос.
Они бежали на встречу друг другу, не замечая ничего вокруг. Никита подхватил её оторвал от земли и закружил.
  - Лана. Моя девочка. Не поверишь, Я буквально услышал твой голос у себя в голове, сначала подумал, что я напридумывал, но потом понял, это точно ты.
Лана тяжело дышала, после долгой пробежки.
( Как такое может быть? ) Мысленно спросила она.
( Не знаю, но мне плевать. Лана, главное, что ты больше не злишься на меня)
Лана захлопали глазами.
( Я злилась на себя, что мне не хватило смелости сказать тебе всё раньше)
Они стояли прямо посередине дороги, машины объезжая, сигналили им.
Никита взял Лану за руку и увел на край.
( Лана, милая, Я так сильно люблю тебя, с первой секунды нашей встречи)
(Никита, Я тоже люблю тебя, больше не бросай, не уходи от меня). Лана повисла на парне и зарыдала.
  - Я думал, ты хочешь, чтоб я ушёл. - В голос ответил парень.
 - Никогда, слышишь. Никогда так не думай.
Лана кротко поцеловала Ника в губы.
   Так они и пошли держась за руки.
Ребята ждали их на пороге дома. Увидев вдалеке, что они возвращаются, Макс облегчённо вздохнул. Ну вот и хорошо, что она успела.
   - Ребята, вы такие классные. - Вита качала головой. - Никит, так ты всё таки остаёшься?
  Парень посмотрел на Лану.
  - Конечно. Ведь она хочет чтобы я остался.
  - Всё это здорово, но нам нужно будет уладить вопрос с хранителями города. Ведь вы обычные люди. - Лия закусила нижнюю губу.
Ник и Лана посмотрели друг на друга ухмыляясь.
Лия нахмурила брови:
  - Я что-то пропустила?
  - Понимаешь, Я думаю мы уже непросто обычные люди. - Лана взяла Ника за руку. - Мы слышим мысли друг друга.
Ребята переглянулись.
  - То есть? - Спросила Вита.
  - Ну мы не знаю как это работает. - Ник  пожал плечами.
 Лия прищурила глаза:
  ( Хочешь сказать, что вы стали телепатами?)
( Ага) Так же мысленно ответила Лана.
У Лии глаза округлились до размера теннисного мяча.
  - Да ладно! - Лия не могла поверить. - так вот про какую связь говорила старуха. Связь, которую она не смогла разорвать.
  - Получается , они без проблем могут жить в Сплите? - Запрыгала Вита.
  - Получается так.
Подруги обнялись и вместе пищали от избытка эмоций.
  - Спасибо. - Одними губами произнес Никита, глядя на Макса, тот кивнул в ответ.
Вита и Лия повисли на груди друга.
  - Ты такой душка сейчас , а ведь в самом начале ты был злобным эго. -  Подшутила Вита, все засмеялись.
   Вот так и закончилась непростая история, про девушку в которой жил дух. Лана закончила школу, а Никита нашел подработку и заочно учился. Они были без ума друг от друга. Буквально испытывали голод, когда не виделись целый день.
Макс понемногу остыл к  Лане и начал проявлять интерес к Лии. Ребята каждый вечер собирались вместе и проводили время смеясь, а иногда и купаясь в озере под яркой, бледноликой луной.
  Кто бы что не говорил, но каждому человеку нужен друг, который поможет и любовь, которая зальёт жизнь яркими красками.Конечно в современном мире трудно найти настоящего друга, а тем более любовь. Иногда нас останавливают обиды и страхи из прошлого, неуверенность быть отверженным. Просто помните, жизнь пролетает как миг. Лучше сделать шаг сегодня, чем сидеть через десять лет и жалеть о том, что так и не решился.

 

 
 

 
 
 

 



 

 


Рецензии