Я был бы рад стать старым дубом...

Я был бы рад стать старым дубом.
Тем дубом посреди двора,
Что кажется таким угрюмым,
Тоскуя с самого утра...

Видал тот дуб и шторм,
И осень,
И самый страшный в мире гром.
Давайте дружно его спросим:
"Как избежать тут нам погром?"...


Рецензии
Согласен с рецензией С.Елистратова, уважаемая Аннет, особенно в отношении первого четверостишия и даже позволил взять его себе эпиграфом:
© Copyright: Всеволод Владимирцев, 2025
Свидетельство о публикации №125102300783

Всеволод Владимирцев   23.10.2025 04:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →