Кино

              КИНО

Сидеть и смотреть в окно - как идёт снег...
Это кино, кино - не для всех.
Сидеть и смотреть в окно,
как снег падает, падает...
Русской зимы тепло
сердце радует, радует!

Помню, давным-давно так же шёл снег.
Вышли мы из кино – белым-бело.
Ты целовал меня и касался век –
и на ресницах таял наш первый снег
от твоего дыханья, от тёплых губ…

Как же покойно было с тобой стоять!
И ни о чём не думать совсем-совсем,
тихо сказать «Люблю» и тебя обнять,
эхом услышав «Люблю» - и больше тем

не было никаких… Только чистый лист.
И только наши следы! И мечты, мечты.
Только снежинки под ветром танцуют твист.
И на Земле никого – только я и ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →